Rete commerciale

La nostra rete di vendita

Rosa Catene dispone di un ampio e articolato network di vendita sia in Italia che all’estero.

Individua e contatta il Sales Manager più vicino a te selezionando l’area geografica di tuo interesse: con la loro esperienza e professionalità, i nostri referenti commerciali sapranno fornirti informazioni complete ed esaustive su tutti i nostri prodotti.

Italia

I nostri referenti commerciali con la loro esperienza e professionalità potranno fornire informazioni esaustive sui nostri prodotti.

Piemonte – Valle d’Aosta – Liguria – Toscana – Umbria

Alessandro Romano

Responsabile di zona
Tel: +39-331-6676612
Email: a.romano@rosacatene.com

Lombardia – Puglia – Basilicata

Bonanomi Rossano

Responsabile di zona
Tel: +39-335-7773754
Email: r.bonanomi@rosacatene.com

Friuli Venezia Giulia – Trentino – Veneto

Daniele Fogale

Responsabile di zona
Tel: +39-392-9766750
Email: d.fogale@rosacatene.com

Emilia Romagna – Marche

Malaguti Marco

Responsabile di zona
Tel: +39-348-5318030
Email: m.malaguti@rosacatene.com

Lazio – Abruzzo – Molise

Polimeno Massimiliano

Responsabile di zona
Tel: +39-327-2904983
Tel: +39-347-3444578
Email: m.polimeno@yahoo.it

Campania – Calabria – Sicilia – Sardegna

Eleonora Rosa

Responsabile di zona
Tel: 0341 630294
Email: e.rosa@rosacatene.com

Estero

I nostri referenti commerciali con la loro esperienza e professionalità potranno fornire informazioni esaustive sui nostri prodotti.

Olanda

Richard Praus

Area Manager
Tel: +49-2242-9080248
Cell: +49-16094657228
Email: r.praus@rosacatene.com

Polonia

Besana Daniele

Area Manager
Tel: +39-335-5363592
Email: d.besana@rosacatene.com

Austria

Besana Daniele

Area Manager
Tel: +39-335-5363592
Email: d.besana@rosacatene.com

Belgio

Richard Praus

Area Manager
Tel: +49-2242-9080248
Cell: +49-16094657228
Email: r.praus@rosacatene.com

Australia

Harvestaire Pty Ltd

Exclusive dealer for agricultural chains

Tel: 08-93447433
Email: sales@harvestaire.com.au
Web: www.harvestaire.com.au

Ungheria

Pazmandi Viktor

Area Manager
Tel: 00-36-49-415-492
Email: pazmand91@freemail.hu

For redler chains market only

Grecia

A. Mavridou LTD (ing. Mavridis)

Tel: 0030-2310-516942

Danimarca – Svezia

Besana Daniele

Area manager
Tel: +39-335-5363592
Email: d.besana@rosacatene.com

Francia

Martial Babin

Agent Commercial

Tel: 06-65-55-35-22
Email: mb@martialbabin.fr
Web: www.martialbabin.fr

Zones:
14-16-17-22-29-35-37-44-49-50-53-56-61-72-79-85-86

Francia

Malingreau Didier

Area Manager
Tel: 0033-328260447
Email: malingreau.didier@wanadoo.fr

Zones:
02-08-59-60-62-80

Francia

Mr Clement Medici

Area Manager
Tel: 06-79-56-33-57
Email: clement.medici78@gmail.com

Zones:
51-55-54-57-67-68-88-90-70-25-39-42-69-01-74-73-38-43-48-07-26-05-06-04-83-84-13-30-34

Germania

Besana Daniele

Area Manager
Tel: +39-335-5363592
Email: d.besana@rosacatene.com

Gebiete
0 – 1 – 80 – 81 – 82 – 83 – 84 – 85 – 86 – 9

Germania

Richard Praus

Area Manager
Tel: +49-2242-9080248
Cell: +49-16094657228
Email: r.praus@rosacatene.com

Gebiete
2 – 3 – 4 – 5 – 6 – 7 – 88 – 89

Serbia, Slovenia, Croatia, Republic of Serbia Bosnia and Herzegovina, Montenegro, North Macedonia

Igor Mitrasinovic

Area Manager
Phone office: + 381 26 672 560
Mobile: + 381 66 802 63 63
Email: imitrasinovic@rosacatene.rs

Portogallo

SEL, Soluções Electromecânicas, Lda

Rua Joaquim Silva Vicente,278
Zona Industrial da Maia I, Setor VII – Moreira
4470-434 Maia Portugal
TLS +351 065068311
VAT – 510241310
Email: geral@selsolucoes.pt

Stai cercando maggiori informazioni?

Contattaci ora per ricevere maggiori informazioni e/o preventivi gratuiti